Перейти к содержимому

Ректор БГУ провёл встречу с президентом NABU: акцент на совместные экологические проекты

Ректор БГУ провёл встречу с президентом NABU: акцент на совместные экологические проекты

2 июня 2025 года ректор Бишкекского государственного университета Мирлан Дылдаев провёл официальную встречу с президентом Союза охраны природы Германии (NABU) господином Йоргом-Андреасом Крюгером и руководителем филиала NABU в Кыргызской Республике Толкуном Асыкуловым.

В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между NABU и БГУ, которое имеет многолетнюю и плодотворную историю. Особое внимание стороны уделили вопросам возобновления совместных инициатив, направленных на охрану окружающей среды, научно-исследовательскую деятельность и развитие экологического образования.

По итогам встречи стороны выразили готовность к укреплению партнёрства и реализации новых совместных проектов, ориентированных на устойчивое развитие и обеспечение экологической безопасности.